У алуштинских борцов – три медали на престижном турнире в Санкт-Петербурге

мая 10, 2023

Трое алуштинцев стали обладателями медалей юбилейного, XXXV Открытого турнира по греко-римской борьбе «Белые ночи» памяти олимпийского чемпиона А. А. Рощина. Соревнования 6-7 мая прошли в Санкт-Петербурге на базе Зимнего стадиона. Медали были разыграны как среди взрослых спортсменов, так и среди юношей до 18 лет.

Мастер спорта России Азамат Сеитов стал победителем основного турнира в весовой категории до 97 кг, одержав уверенные победы во всех своих схватках (не уступил оппонентам ни одного балла!).

Его родной брат – мастер спорта России Азиз Сеитов – взял «бронзу» в весе до 130 кг.

Отметим, что братья Азамат и Азиз Сеитовы представляют Крым и Севастополь. Оба спортсмена тренируются под руководством Болата Абдулаева, Сергея Солодкого и Виталия Левадного.

В соревнованиях юношей до 18 лет Алексею Мельцесу (тренер – Амет Юлдашев) не нашлось равных в категории до 110 кг.

Всего в турнире приняли участие более 250 спортсменов из 27 регионов РФ, а также из Белоруссии, Армении и Сербии.