Сборная Крыма завоевала восемь медалей на первенстве России по борьбе на поясах в Алуште

мая 15, 2023

В Алуште на базе спортклуба «Барс» 11-14 мая прошло первенство России по борьбе на поясах среди юношей и девушек 15-17 лет (спортсмены 2006-2008 гг. р.).

В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 26 субъектов РФ (в том числе из Крыма и Севастополя).

В активе сборной Крыма в общей сложности 8 медалей – 2 серебряных и 6 бронзовых.

Серебряными призера первенства стали Камиль Ферзуллаев (весовая категория – до 85 кг) и Михаил Волосач (свыше 95 кг), оба из Куйбышево Бахчисарайского района, тренируются под руководством Ленура Мамедова.

На бронзовую ступеньку пьедестала почета поднялись представляющие Журавки Кировского района Аким Муратов (до 45 кг), Ахтем Шабанов (до 50 кг), Сервер Мусаев (до 55 кг) и Альбина Остюченко (до 70 кг), тренер – Абдулла Куртбеков, а также Роман Дремаженко (до 85 кг) и Диана Кульбаева (до 63 кг) из Симферопольского района, тренер – Абдураим Меджитов.

Все крымские борцы-призеры стали кандидатами в сборную России, а Камиль Ферзуллаев и Михаил Волосач в августе этого года будут защищать честь страны на первенстве мира в Уфе (Башкортостан).

Спортсмены из Севастополя, к сожалению, на пьедестал почета не попали.