Назифе Рамазанова из Симферополя – бронзовый призер первенства России среди девушек до 18 лет!

апр 04, 2024

Назифе Рамазанова из Симферополя стала бронзовым призером первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет. Соревнования 1-4 апреля прошли в Москве.

Воспитанница ГБУ ДО «СШ № 7» (тренеры – Андрей Добрынин и Игорь Тимашев) поднялась на пьедестал почета в весовой категории до 73 кг.

Назифе Рамазанова в рамках первенства провела четыре схватки, в трех из них одержала победы и только в одной (в полуфинале) – уступила будущей победительнице в этом весе Софье Толокновой из Белгородской области.

Кандидат в мастера спорта России Дарья Винеева из Джанкоя в этой же категории финишировала 12-й.

Мария Коштылян из Советского заняла 21-е место в соревнованиях спортсменок до 53 кг, а Дарья Макогонюк из Севастополя – 18-е в категории до 65 кг.

Всего в первенстве приняла участие 241 спортсменка из 49 регионов РФ. Были разыграны 10 комплектов наград.