У крымчанок – две «бронзы» на первенстве России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

апр 17, 2023

Две бронзовые медали завоевали представительницы Крыма на первенстве России по женской борьбе среди девушек до 18 лет. Соревнования 14-17 апреля прошли в Вышнем Волочке Тверской области.

Воспитанница КСП УОР, кандидат в мастера спорта России Мария Звягинцева (Симферопольский район/Бахчисарай, тренеры – Андрей Добрынин, Игнат Грек и Асан Чалбаш) поднялась на пьедестал почета в весовой категории до 46 кг. Победила в этом весе Диана Рыбченко из Краснодарского края.

«Бронза» также в активе Дарьи Винеевой из Джанкоя (до 73 кг, тренер – Владислав Иванов). В этой категории равных не нашлось Диане Титовой из Удмуртии.

В весе до 53 кг воспитанница КСП УОР, кандидат в мастера спорта Екатерина Пугач (Симферопольский район/Ялта, тренеры – Нурмагомед Нурмагомедов, Сеиф Чалбаш и Асан Чалбаш) заняла 22-е место, а Мария Коштылян (Советский, тренер – Олег Никулкин) – 27-е.

Единственная представительница Севастополя на этих соревнованиях – Кира Солобчук (тренер – Андрей Процких) – финишировала 11-й в весе до 53 кг.

Всего в первенстве приняли участие 257 спортсменок из 51 региона РФ.