Представители полуострова завоевали пять медалей на чемпионате России по панкратиону в Санкт-Петербурге

апр 12, 2023

В Санкт-Петербурге 5-9 апреля прошел чемпионат России по спортивной борьбе панкратион среди мужчин и женщин (в дисциплинах панкратион классический и панкратион традиционный). В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из 63 регионов страны, в том числе из Крыма и Севастополя.

Сборная Севастополя завоевала на этих соревнованиях четыре медали. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Зограб Оганян (панкратион традиционный, весовая категория – до 71 кг) и Дарья Крапивина (панкратион традиционный, до 53 кг). «Серебро» в активе Александры Митиной (панкратион классический, до 58 кг), еще в прошлом году спортсменка представляла Крым. «Бронзу» в панкратионе традиционном взяла Анастасия Полякова (до 53 кг).

У крымчан только одна медаль. На бронзовую ступеньку пьедестала почета поднялась Виталия Старовойтова из Симферополя (панкратион классический, до 64 кг).

Победители и призеры чемпионата включены в состав сборной России.