Фикрет Сеттаров – бронзовый призер первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

апр 18, 2023

Воспитанник КСП УОР, кандидат в мастера спорта России Фикрет Сеттаров из Куйбышево Бахчисарайского района стал бронзовым призером первенства Южного федерльного округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет. Соревнования, посвященные памяти четырехкратного чемпиона СССР, бронзового призера чемпионата Европы, мастера спорта международного класса СССР А. А. Миносяна, 13-15 апреля прошли в Сочи.

Фикрет Сеттаров (тренер – Ленур Мамедов) поднялся на пьедестал почета в весовой категории до 87 кг. Победил в этом весе Магомед Нуров из Ростовской области.

Фикрет Сеттаров завоевал путевку на первенство России среди юниоров до 24 лет.

В шаге от пьедестала почета (заняли пятые места) остановились Абляким Меметов (Куйбышево, Бахчисарайский район, до 87 кг), симферопольцы Тимур Сефершаев (до 97 кг) и Давид Зябрев (до 130 кг).

Всего в соревнованиях приняли участие 109 борцов из Крыма и Севастополя, Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей. Были разыграны десять комплектов наград.