Шесть медалей у крымских борцов на поясах на Всероссийских соревнованиях в Нижнекамске

дек 05, 2022

В Нижнекамске (Татарстан) 1-4 декабря прошли Всероссийские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 15-17 лет.

У сборной Крыма – 6 медалей на этом турнире (по 2 золотых, серебряных и бронзовых).

Победителями в своих весовых категория стали Сервер Мусаев (до 55 кг) и воспитанник КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район) Эльдар Эмиров.

Серебряные награды завоевали Февзи Мамутов (свыше 95 кг) и Анастасия Даянова (до 52 кг), бронзовые – Аким Муратов (до 45 кг) и Осман Исматов (до 77 кг).

В шаге от пьедестала почета (заняли пятые места) остановились Ахтем Шабанов (до 50 кг) и Камиль Ферзуллаев (до 85 кг).

Сборная Крыма в Нижневартовске была представлена 13 спортсменами из Журавок Кировского района (тренер – Абдулла Куртбеков), Куйбышево Бахчисарайского района (тренер – Ленур Мамедов), Садового Нижнегорского района (тренер – Джафер Тахтаров) и Симферополя (тренер – Амит Аблямитов). Тренеры сборной – Эдем Абдуллаев и Абдулла Куртбеков.

Всего в соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из разных регионов России.