Симферополец Рустам Жилясов – бронзовый призер борцовского турнира в Краснодаре

дек 08, 2022

Симферополец Рустам Жилясов (тренеры – Олег Хасанов, Игнат Грек и Эдем Муратов) стал бронзовым призером Всероссийского турнира по вольной борьбе среди юниоров до 21 года памяти заслуженного мастера спорта России, двукратного призера Олимпийских игр, четырехкратного чемпиона мира Бесика Кудухова. Соревнования прошли 4-7 декабря в Краснодаре на арене «Баскет-холла».

Рустам Жилясов завоевал «бронзу» в весовой категории до 61 кг. Победил в этом весе Эльдар Ахмадудинов из Дагестана.

Турнир памяти Бесика Кудухова собрал в этом году рекордное количество участников – 370 – из большинства регионов страны. Медали традиционно были разыграны в десяти весовых категориях.

Справка

Бесик Кудухов трагически погиб 29 декабря 2013 года в автокатастрофе под Армавиром. За свою недолгую карьеру он четырежды становился чемпионом мира, выигрывал чемпионат Европы, на Олимпийских играх в Пекине стал бронзовым призером, в Лондоне – серебряным. Многие борцы свои победы по сей день посвящают Бесику Кудухову.