У Заурбека Сидакова – «золото» на Олимпиаде в Токио!

авг 06, 2021

Сегодня, 6 августа, на проходящих в столице Японии, Токио, XXXII Олимпийских играх были разыграны три очередных комплекта наград в спортивной борьбе.

Российский борец-вольник Заурбек Сидаков стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 74 кг. В финальной схватке Сидаков одолел представляющего Белоруссию дагестанца Магомедхабиба Кадимагомедова (7:0). Браво!

В категории до 125 кг в вольной борьбе «золото» досталось американцу Гейблу Стивесону, в финале взявшему верх над Гено Петриашвили из Грузии (10:8). Россиянин Сергей Козырев, как уже сообщалось ранее, в 1/8 финала уступил китайцу Живей Денгу и выбыл из борьбы за медали.

У женщин в весе до 53 кг первенствовала японка Маю Мукаида (победила в финале китаянку Пан Ксянью – 5:4). Россиянка Ольга Хорошавцева, накануне уступившая в 1/8 финала американке Джакарре Винчестер, за пьедестал не боролась.

Таким образом, на сегодняшний день в активе российских борцов шесть медалей – по три «золота» и «бронзы».

Завтра, 7 августа, в олимпийском Токио будут разыграны три последних комплекта наград в спортивной борьбе.

У вольников россиянин Абдулрашид Садулаев в финале категории до 97 кг сразится за «золото» с американцем Кайлом Снайдером, а еще один наш соотечественник – Гаджимурад Рашидов – поборется за «бронзу» в весе до 65 кг.

Увы, так и остались без медалей на этой Олимпиаде наши женщины. Сегодня в категории до 50 кг Стальвира Оршуш в 1/8 финала проиграла представляющей Азербайджан Марии Стадник (7:11) и завершила свои выступления в Токио.