Завур Угуев – олимпийский чемпион, у Артура Найфонова – «бронза»

авг 05, 2021

На проходящих в столице Японии, Токио, XXXII Олимпийских играх сегодня, 5 августа, были разыграны три очередных комплекта наград в спортивной борьбе.

Медальная копилка сборной России пополнилась «золотом» и «бронзой».

Вольник Завур Угуев стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 57 кг. В финале наш соотечественник одолел Кумара Рави из Индии (7:4).

Еще один наш представитель в вольной борьбе – Артур Найфонов – завоевал «бронзу» в весе до 86 кг (победил в «малом финале» Жавраила Шапиева из Узбекистана – 2:0).

К сожалению, по-прежнему без медалей женская сборная России. Сегодня в схватке за «бронзу» в категории до 57 кг Валерия Коблова на туше уступила болгарке Эвелине Николовой.

Таким образом, на сегодняшний день в активе российских борцов пять медалей – два «золота» и три «бронзы».

Завтра, 6 августа, в весе до 74 кг в вольной борьбе за «золото» сразится россиянин Заурбек Сидаков. Его соперник по финалу – представляющий Белоруссию дагестанский борец Магомедхабиб Кадимагомедов. В категории до 125 кг россиянин Сергей Козырев в 1/8 финала уступил китайцу Живей Денгу (1:4) и выбыл из борьбы за медали. В женской борьбе лишилась шансов подняться на пьедестал наша соотечественника Ольга Хорошавцева, в весе до 53 кг проигравшая в 1/8 финала американке Джакарре Винчестер (4:7).