Крымчанин Адам Курак – чемпион мира по греко-римской борьбе среди военнослужащих!

мая 19, 2018

Симферополец Адам Курак (тренер – Александр Курдынко) стал чемпионом мира по греко-римской борьбе среди военнослужащих! Соревнования прошли в Москве в «Игровом» зале ЦСКА.

В финале весовой категории до 72 кг наш земляк, выступающий за российскую сборную, со счетом 3:0 одолел азербайджанца Улву Ганизаде. Отметим, что победные баллы Курак заработал в дебюте схватки, после чего не позволил сопернику сделать ни одного результативного действия, сам же в свою очередь также предпочел не форсировать события. До финала крымчанин разобрался со своими оппонентами еще в первом периоде: в четвертьфинале разгромил грека Петроса Маноулидиса (8:0), а в полуфинале – выступающего за Белоруссия Сергея Бараджулию (10:0).

Напомним, что буквально две недели назад Курак стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе.

К сожалению, неудачным получился дебют в сборной России для еще одного симферопольца – Эмина Сефершаева. В квалификации категории до 55 кг воспитанник Сергея Попенкова крупно уступил будущему обладателю «бронзы» Квон Юн Наму из КНДР (1:9) и выбыл из борьбы за медали. Чемпионом в этом весе стал Рудик Мкртчян из Армении.