Крымчанин Адам Курак – чемпион Европы по греко-римской борьбе!

мая 02, 2018

Крымчанин Адам Курак стал чемпионом Европы по греко-римской борьбе! Соревнования проходят в Каспийске (Дагестан, Россия).

Сегодня, 2 мая, в финале весовой категории до 72 кг наш земляк, выступающий за российскую сборную, в невероятно напряженной схватке сумел взять верх над бронзовым призером Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) азербайджанцем Расулом Чунаевым (9:5). Отметим, что после первого периода Курак уступал сопернику со счетом 1:5, но во втором был просто неудержим!

Напомним, что в 1/8 финала крымчанин по последнему результативному действию одолел венгра Балинта Корпаши (3:3), в четвертьфинале досрочно разобрался с чехом Яном Жижкой (8:0), а в полуфинале вышел победителем в схватке с представляющим Польшу Геворгом Саакяном (5:2).

Наши поздравления Адаму Кураку и его наставнику Александру Курдынко!

Бронзовыми призерами чемпионата Европы в этом весе стали уже упомянутый венгр Балинт Корпаши и грузин Юри Ломадзе.