Вероника Гурская из Симферополя выиграла первенство России по женской борьбе среди юниорок

апр 21, 2016

Успешно выступили крымские спортсменки в Новочебоксарске (Чувашия) в первенстве России по женской борьбе среди юниорок.

В весовой категории до 44 кг "золото" завоевала Вероника Гурская из Симферополя. Гурская – многократная победительница первенств России и Европы, бронзовый призер первенства мира. В 2014 году спортсменка переехала в Крым из Кемеровской области.
В весе до 72 кг еще одна представительница крымской столицы – многократная чемпионка Украины по вольной борьбе, чемпионка Европы по борьбе сумо, бронзовый призер чемпионата мира по борьбе на поясах Зарема Куртосманова – выиграла бронзовую награду. "Золото" в этой категории досталось Кристине Шумовой из Красноярска.
Всего в соревнованиях в Новочебоксарске выступали пять крымских спортсменок.