У юных крымских борцов-классиков две медали на Всероссийском турнире в Кирове

апр 03, 2024

В Кирове 28-30 марта прошли XXXV Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет памяти заслуженного тренера РСФСР В. В. Пушкарева.

Всего на ковер вышли 217 спортсменов из 12 регионов РФ, в том числе из Крыма (3 борца).

В активе наших земляков две медали – «золото» и «бронза».

Арслан Муталипов из Петровки Красногвардейского района (тренеры – Александр Пономарев, Олег Бойко и Григорий Олинчук) стал победителем турнира в весовой категории до 68 кг. Кроме того, Арслан награжден специальным призом «За лучшую технику» – велосипедом.

Симферополец Ростислав Слинченко (тренеры – Дмитрий Евтушенко и Александр Курдынко) поднялся на третью ступеньку пьедестала почета в категории до 62 кг.

Еще один представитель крымской столицы, Святослав Силкин (тренеры – Дмитрий Евтушенко и Александр Курдынко), занял четвертое место в весе до 100 кг.

Наши поздравления спортсменам и их наставникам!