У крымских борцов-классиков – четыре «бронзы» на первенстве ЮФО среди юниоров до 24 лет

март 28, 2024

Четыре бронзовые медали завоевали представители Крыма на первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет. Соревнования 21-24 марта прошли в Ростове-на-Дону.

На пьедестал почета поднялись воспитанники КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район), братья Имран (весовая категория – до 67 кг) и Фикрет (до 87 кг) Сеттаровы, Омар Асанов (до 87 кг), все – из Куйбышево Бахчисарайского района (тренер – Ленур Мамедов), а также симферополец Тимур Сефершаев (до 97 кг, тренеры – Дмитрий Евтушенко и Александр Курдынко). Все спортсмены – кандидаты в мастера спорта России.

Пятое место в весе до 77 кг занял кандидат в мастера спорта России Владислав Бирюков из Симферополя.

Всего в соревнованиях приняли участие 115 борцов из Крыма, Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей. Были разыграны десять комплектов наград.