Крымские борцы-вольники завоевали семь медалей на первенстве ЮФО среди юниоров до 21 года

фев 19, 2024

Сборная Крыма завоевала семь медалей на прошедшем 16-18 февраля в Ленинаване Ростовской области первенстве Южного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 21 года.

В активе наших борцов две золотых и пять серебряных наград.

Победителями первенства в своих весовых категориях стали симферопольцы Тамерлан Фанзиев (до 74 кг, тренеры – Арсен Закуев, Игнат Грек и Эдем Муратов) и Игорь Сатановский (до 125 кг, тренер – Ахтем Муратов).

«Серебро» взяли симферополец Алан Нахушев (до 61 кг, тренеры – Руслан Нахушев, Игнат Грек и Эдем Муратов), алуштинец Руслан Засеев (до 65 кг, тренер – Юрий Нартикоев), Абдул-Кадыр Барагунов из Сакского района (до 74 кг, тренер – Замир Авамилев), а также воспитанники КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район) Ислам Шогенов (до 92 кг, тренеры – Игнат Грек и Мурат Хабиев) и Сурен Погосян (до 125 кг, тренеры – Андрей Добрынин и Игнат Грек).

Всего в соревнованиях приняли участие более ста спортсменов. Сборная Крыма была представлена в Ленинаване 14 борцами.

Все крымские борцы, поднявшиеся на пьедестал почета, получили путевки на юниорское (до 21 года) первенство России, которое 3-8 апреля пройдет в столице Чечни – Грозном. Также к этим соревнованиям допущены симферополец Ислам Кажаров (до 70 кг) и воспитанник КСП УОР Азамат Яхутлов (до 97 кг).