У сборной Крыма – четыре медали на первенстве ЮФО по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

фев 12, 2024

Сборная Крыма завоевала четыре медали на первенстве Южного федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Соревнования 9-11 февраля прошли в Славянске-на-Кубани Краснодарского края.

В активе наших земляков по одному «золоту» и «серебру», а также две «бронзы».

Победителем первенства в весовой категории до 45 кг стал евпаториец Давид Сороков (тренер – Музаффар Эшматов).

На серебряную ступеньку пьедестала почета поднялся воспитанник КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район) Марат Ахаминов (до 65 кг, тренер – Игнат Грек).

С бронзовыми наградами возвращаются домой еще один представитель КСП УОР Денис Горбачев (до 55 кг, тренер – Сеиф Чалбаш) и Али Барагунов из Сакского района (до 60 кг, тренер – Замир Авамилев).

Подготовили ребят к соревнованиям старшие тренеры юношеской сборной Крыма Юрий Нартикоев и Эльбрус Болотаев.

Всего в первенстве ЮФО приняли участие 155 борцов из Крыма, Калмыкии, Адыгеи, Краснодарского края, Астраханской, Ростовской и Волгоградской областей. Были разыграны 11 комплектов наград.

В общекомандном зачете первенствовали борцы Краснодарского края. Второе место – у Астраханской области, третье – у Крыма.

Финалисты соревнований (спортсмены, занявшие первые и вторые места) получили путевки на первенство России, которое 25-30 марта пройдет в Орле.

Крым в Орле будут представлять Давид Сороков и Марат Ахаминов.