Фикрет Сеттаров из Бахчисарайского района – бронзовый призер чемпионата ЮФО по греко-римской борьбе

дек 06, 2023

Воспитанник КСП УОР, кандидат в мастера спорта России Фикрет Сеттаров из Куйбышево Бахчисарайского района стал бронзовым призером чемпионата Южного федерального округа по греко-римской борьбе. Соревнования 1-3 декабря прошли в Ейске Краснодарского края.

Фикрет Сеттаров (тренер – Ленур Мамедов) поднялся на пьедестал почета в весовой категории до 87 кг. Победил в этом весе Ауэс Гонибов из Краснодарского края.

Всего в чемпионате приняли участие 136 борцов из Крыма, Севастополя, Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей.

Результаты остальных крымских борцов: Артем Абдураимов (до 60 кг) – 7-е место, Рамазан Баиров (до 60 кг) – 10-е, Марат Дарбинян (до 63 кг) – 7-е, Осман Близаров (до 63 кг) – 10-е, Даниил Казарян (до 67 кг) – 8-е, Аслан Толов (до 67 кг) – 11-е, Ридван Османов (до 72 кг) – 5-е, Имран Сеттаров (до 72 кг) – 5-е, Энвер Близаров (до 72 кг) – 10-е, Керим Усеинов (до 72 кг) – 13-е, Шукур Зейтулаев (до 72 кг) – 14-е, Даниил Галышин (до 72 кг) – 15-е, Владислав Бирюков (до 77 кг) – 14-е, Игорь Селищев (до 77 кг) – 15-е, Ильяс Ибрагимов (до 77 кг) – 15-е, Адам Абдулаев (до 77 кг) – 15-е, Абдуллах Абибуллаев (до 87 кг) – 10-е, Омар Асанов (до 87 кг) – 10-е, Абляким Меметов (до 87 кг) – 10-е, Тимур Сефершаев (до 97 кг) – 5-е, Давид Зябрев (до 130 кг) – 5-е, Кемал Нурадинов (до 130 кг) – 7-е.