Гурам Черткоев и Батрадз Газзаев – призеры абсолютного чемпионата России по вольной борьбе

дек 03, 2023

В подмосковном Наро-Фоминске 1-3 декабря прошел абсолютный чемпионат России по вольной борьбе.

По традиции сначала отдельно были проведены состязания среди борцов полутяжелой и тяжелой категорий.

В весовой категории до 97 кг на пьедестал почета поднялись двое алуштинцев – мастера спорта международного класса Гурам Черткоев (занял второе место, тренеры – Юрий Нартикоев и Таймураз Кокоев) и Батрадз Газзаев (третье место, тренер – Эльбрус Болотаев). Победил в этом весе представляющий Москву Тажидин Акаев.

В финале «абсолютки» Акаеву противостоял Хасан Хубаев (также из Москвы), который стал триумфатором в категории до 125 кг. По сложившейся традиции представитель тяжелой категории (в данном случае – Хубаев) одержал уверенную победу.