Алуштинец Роман Токарев – бронзовый призер международного турнира в Калининграде

окт 16, 2023

Алуштинец Роман Токарев (тренер – Константин Мокриди) стал бронзовым призером прошедшего в Калининграде на «Автотор-Арене» международного турнира по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет на призы заслуженного тренера России Владимира Хромова.

Роман Токарев поднялся на пьедестал почета в весовой категории до 80 кг. Победил в этом весе москвич Михаил Шкарин.

Еще один воспитанник алуштинской борьбы – представляющий ныне Москву Алексей Мельцес – завоевал «серебро» в весовой категории до 110 кг.

Всего в турнире приняли участие 120 борцов из 36 регионов России, юношеская сборная России по греко-римской борьбе в полном составе и сборная Белоруссии. Данные соревнования стали одним из этапов подготовки к первенству России, которое запланировано на весну следующего года.