Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира в Новосибирске

сен 11, 2023

Мастер спорта России Азамат Сеитов из Алушты стал бронзовым призером международного турнира по греко-римской борьбе «Мемориал Аксенова. Возрождение», который 8-10 сентября прошел на «Локомотив-Арене» в Новосибирске.

Азамат Сеитов отличился в весовой категории до 97 кг. В 1/8 финала наш земляк одолел Алексея Проскурина из Ростовской области (5:2), в четвертьфинале взял верх над Тимофеем Красноперовым из Томской области (9:1), а вот в полуфинале, к сожалению, уступил будущему победителю в этом весе – белорусу Павлу Глинчуку (6:12). В «малом финале» (схватке за «бронзу») Азамат победил Никиту Метлина из Владимирской области (5:0).

Родной брат Азамата Сеитова, Азиз (также мастер спорта России), занял пятое место в категории до 130 кг.

Отметим, что братья Азамат и Азиз Сеитовы представляют Севастополь и Крым. Оба спортсмена тренируются под руководством Болата Абдулаева, Сергея Солодкого и Виталия Левадного.

Всего в соревнованиях приняли участие 202 спортсмена из России, Белоруссии, Ирана, Узбекистана, Киргизии, Казахстана и Таджикистана. Традиционно были разыграны десять комплектов наград.