Алуштинец Роман Токарев – серебряный призер юношеского Кубка России по греко-римской борьбе!

сен 07, 2023

Алуштинец Роман Токарев (тренер – Константин Мокриди) стал серебряным призером XI Кубка России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР А. И. Парфенова. Соревнования 4-7 сентября проходят на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Красная горка» в Бору Нижегородской области.

Роман Токарев поднялся на пьедестал почета в весовой категории до 80 кг. В решающей схватке наш земляк, к сожалению, уступил Михаилу Шкарину, представляющему Москву и Липецкую область.

Роман Токарев включен в состав юношеской (до 18 лет) сборной России.

Всего в соревнованиях принимают участие 577 борцов из 51 региона страны. Разыгрываются 12 комплектов наград.