У крымских борцов-вольников – две медали на Всероссийских соревнованиях в Черкесске

июль 31, 2023

Две медали завоевали представители Крыма на прошедшем в столице Карачаево-Черкесии, Черкесске, в спорткомплексе «Юбилейный» Всероссийском турнире по вольной борьбе среди юниоров до 21 года на призы основателя спортивной борьбы в Черкесске Юрия Мелекерова.

Победителем соревнований в весовой категории до 79 кг стал кандидат в мастера спорта России Джамал Маргушев из Симферополя (тренеры – Арсен Закуев, Игнат Грек и Эдем Муратов).

В весе до 97 кг «серебро» в активе воспитанника КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район), кандидата в мастера спорта России Азамата Яхултова (тренеры – Игнат Грек и Мурат Хубиев). В финальной схватке наш земляк, к сожалению, уступил Мустафагаджи Малачдибирову из Дагестана.

Всего в соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов из 22 регионов РФ.