Сборная Крыма завоевала девять наград на чемпионате ЮФО по вольной борьбе

мая 14, 2017

Сборная Крыма завоевала девять наград на чемпионате Южного федерального округа по вольной борьбе. Соревнования 12-14 мая проходили в Гулькевичах Краснодарского края. В активе наших ребят 3 «золота», 4 «серебра» и 2 «бронзы».

Чемпионами в своих весовых категориях стали симферопольцы Расул Машезов (до 57 кг), Шамиль Омаров (до 61 кг) и Георгий Дзукаев (до 125 кг).

Серебряные медали принесли в копилку сборной представляющие крымскую столицу Ашамаз Карданов (до 61 кг), Азамат Закуев (до 86 кг) и Илимдар Сайидов (до 97 кг), а также алуштинец Эльбрус Болотаев (до 65 кг).

С «бронзой» возвращаются домой симферопольцы Руслан Машуков (до 70 кг) и Ренат Апшев (до 74 кг).

Таким образом, сборная Крыма, впервые участвовавшая в чемпионате ЮФО, завоевала медали во всех восьми весовых категориях.

Соревнования в Гулькевичах были отборочными к чемпионату России, который 12-14 июня пройдет в Назрани (Ингушетия). От Крыма в нем выступят восемь спортсменов: 7 борцов, занявших первые-вторые места на чемпионате ЮФО (Расул Машезов, Шамиль Омаров, Георгий Дзукаев, Ашамаз Карданов, Азамат Закуев, Илимдар Саидов и Эльбрус Болотаев), а также уже имевший лицензию по результатам прошлого года симферополец Анзор Закуев (до 66 кг).