Ислам Кажаров – серебряный призер первенства Европы по вольной борьбе среди юношей до 18 лет!

июнь 19, 2023

Кандидат в мастера спорта России Ислам Кажаров из Симферополя (тренеры – Игнат Грек и Руслан Нахушев) стал серебряным призером первенства Европы по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. Соревнования 12-18 июня прошли в столице Албании – Тиране.

Ислам Кажаров (воспитанник ГБУ РК РСТЦ «Крым-СПОРТ») уверенно дошел до финала в весовой категории до 71 кг, в котором, к сожалению, уступил Нареку Никогосяну из Армении – 2:6.

Отметим, что российские борцы выступали на этом первенстве под аббревиатурой AIN – Individual neutral athletes (индивидуальные нейтральные спортсмены).

В Тиране были проведены соревнования по трем видам спортивной борьбы – греко-римской, вольной и женской. Российские борцы в общей сложности завоевали 24 медали – 6 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых.