У сборной Крыма – четыре медали на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

янв 21, 2023

Сборная Крыма завоевала четыре медали на первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года (спортсмены 2003-2005 гг. р.). Соревнования 19-21 января прошли в Азове Ростовской области.

В активе наших ребят «серебро» и три «бронзы».

Серебряным призером первенства в весовой категории до 130 кг стал воспитанник КСП УОР Эльдар Эмиров (Бахчисарайский район, тренеры – Ленур Мамедов и Виктор Солдатов).

На третью ступень пьедестала почета поднялись алуштинец Адам Абдулаев (до 77 кг, тренеры – Болат Абдулаев и Сергей Солодкий), воспитанники КСП УОР Никита Евтухов (до 82 кг, Симферополь, тренеры – Юрий Сологуб, Сергей Попенков и Евгений Плутицкий) и Фикрет Сеттаров (до 87 кг, Бахчисарайский район, тренер – Ленур Мамедов).

Пятые места в своих весах заняли воспитанники КСП УОР Данила Жидовцев (до 63 кг), Кемал Нурадинов (до 97 кг) и Данил Моисеенко (до 130 кг), все – из Бахчисарайского района.

Всего в первенстве приняли участие почти 120 спортсменов из Крыма, Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей. Были разыграны десять комплектов наград.

Все победители и призеры соревнований в Азове получили путевки на юниорское первенство России, которое со 8 по 12 марта пройдет в Новосибирске.