Крымские борцы-классики привезли две «бронзы» с юношеского первенства России (+ФОТО)

апр 24, 2017

Крымские борцы завоевали две бронзовые медали на прошедшем 21-23 апреля в Чехове Московской области первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей (до 18 лет). Эти соревнования были посвящены памяти полковника полиции Сергея Гриценко.

В весовой категории до 50 кг отличился кандидат в мастера спорта Сергей Шацило из Красногвардейского (тренер – Кирилл Горбенко). В 1/16 финала Шацило взял верх над Максимом Поляковым из Москвы (8:0), в 1/8 финала – над Максимом Шашиным из Нижегородской области (7:4), в 1/4 финала – над Уллубием Джамуковым также из Нижегородской области (2:1), а вот в полуфинале в равной борьбе, к сожалению, уступил Гусейну Гусейнову из Иркутской области (1:2), к слову, впоследствии ставшему победителем в этом весе. В схватке за третье место наш земляк не оставил никаких шансов Мухамеду Сулиманову из ХМАО-Югра (8:0). Всего в этой категории было 39 участников.

В весе до 63 кг (55 участников) на пьедестал почета поднялся кандидат в мастера спорта Ридван Османов из Бахчисарая. Воспитанник Ленура Мамедова легко справился в 1/16 финала с Даниилом Ивановским из Приморского края, а в 1/8 финала – с Константином Крючковым из Тульской области (оба раза по 8:0), однако в 1/4 финала уступил будущему победителю в этой категории москвичу Артему Ерохину (0:8). Впрочем, через утешительные схватки (победы над москвичами Камалудином Кимбаровым – 5:2 и Иналом Малхозовым – 6:1) Ридван сумел выиграть бронзовую медаль.

Всего в первенстве приняли участие 464 борца из 61 региона страны. Сборная Крыма была представлена 6 спортсменами. Были разыграны награды в 11 весовых категориях.