Эльдар Эмиров из Бахчисарайского района – серебряный призер юношеского Кубка России

сен 19, 2022

Воспитанник КСП УОР Эльдар Эмиров из Бахчисарайского района (тренеры – Виктор Солдатов и Ленур Мамедов) стал серебряным призером юбилейного, X Кубка России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет памяти олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР А. И. Парфенова. Соревнования 15-18 сентября прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Красная горка» в Бору Нижегородской области.

Эльдар Эмиров поднялся на пьедестал почета в весовой категории до 110 кг. В решающей схватке наш земляк, к сожалению, уступил Ризвану Батаеву из Чечни.

Эльдар Эмиров включен в состав юношеской (до 18 лет) сборной России.

Всего в соревнованиях приняли участие 537 борцов из 50 регионов страны. Были разыграны 12 комплектов наград.