У представительниц Крыма – две медали на Всероссийской летней спартакиаде

авг 25, 2022

В столице Татарстана, Казани, продолжаются соревнования по трем видам спортивной борьбы (греко-римской, вольной и женской) в рамках I Всероссийской летней спартакиады.

Накануне, 24 августа, завершился турнир по женской борьбе.

Представительницы Крыма завоевали две медали – «золото» и «серебро».

Мастер спорта России Алина Касабиева из Симферополя (тренеры – Игнат Грек и Олег Кудухов) стала победителем Спартакиады в весовой категории до 62 кг. В четвертьфинале наша землячка одолела москвичку Анжелу Фоменко (4:0), в полуфинале – Юлию Коваленко из Ставрополя (на туше), а в финале – Анастасию Яковлеву из Чувашии (6:1).

Еще одна спортсменка из крымской столицы – мастер спорта России Амина Танделова (тренеры – Игнат Грек, Валерий Тедеев и Лена Хетагурова) – взяла «серебро» в весе до 65 кг. Амина уверенно дошла до финала. В четвертьфинале была разгромлена Мария Лачугина из Воронежской области (9:0), в полуфинале – москвичка Кристина Ашихмина (на туше). А вот на решающую схватку с Екатериной Кошкиной из Татарстана крымчанка из-за травмы, к сожалению, не вышла.

В шаге от пьедестала почета (заняла пятое место) остановилась мастер спорта России Кристина Михнева из Севастополя. В «малом финале» (схватке за «бронзу») в категории до 57 кг она проиграла Ирине Ологоновой из Бурятии (0:5).

Всего в соревнованиях приняла участие 121 спортсменка из 21 региона страны. Были разыграны десять комплектов наград.