У крымских борцов-классиков – три медали на Всероссийском турнире в Санкт-Петербурге

июнь 14, 2022

Три медали завоевали наши земляки на XXXIV Открытом Всероссийском турнире по греко-римской борьбе «Белые ночи» памяти олимпийского чемпиона Анатолия Александровича Рощина. Соревнования 3-6 июня прошли в Санкт-Петербурге на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Ижорец».

Воспитанник КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район), мастер спорта России Азамат Сеитов стал победителем турнира в весовой категории до 97 кг, одержав уверенные победы во всех своих схватках.

Мастер спорта России Азиз Сеитов из Алушты взял «бронзу» в весе до 130 кг.

Отметим, что братья Азамат и Азиз Сеитовы в параллельном зачете представляли Севастополь. Оба спортсмена тренируются под руководством Болата Абдулаева, Сергея Солодкого и Виталия Левадного.

Также «бронза» в активе кандидата в мастера спорта России Марата Дарбиняна из Симферополя в категории до 55 кг (тренеры – Гагик Авагян, Сергей Попенков и Евгений Плутицкий).

Мастер спорта России Ридван Османов из Куйбышево Бахчисарайского района занял пятое место в весе до 72 кг.

Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 22 регионов РФ, а также из Белоруссии, Узбекистана, Швеции и ряда других стран. Было разыграно 10 комплектов наград.