В минспорта Крыма отметили отличившихся на первенстве России юных борцов-классиков республики

июнь 13, 2022

Министр спорта Крыма Ольга Торубарова встретилась с отличившими на недавнем первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет (Уфа, Башкортостан, 20-24 мая) спортсменами республики и их наставниками.

Они отмечены грамотами и благодарностями министерства.

Напомним, в Уфе наши земляки завоевали четыре медали – по одному «золоту» и «серебру», а также две «бронзы».

Победителем первенства России в весовой категории до 32 кг стал симферополец Эдем Пайзиев, который в финальной схватке одолел своего земляка Исмаила Бальбека (у него, соответственно, «серебро»). Еще один представитель крымской столицы Вадим Турков взял «бронзу» в весе до 85 кг. Все ребята являются воспитанниками ГБУ РК СШ № 3 и спортклуба «Фрегат», и тренируются под руководством Сергея Попенкова и Евгения Плутицкого.

Также бронзовая награда у алуштинца Алексея Мельцеса (до 110 кг, тренер – Амет Юлдашев).

На встрече присутствовал олимпийский чемпион Мюнхена-1972, вице-президент Федерации спортивной борьбы Республики Крым Рустем Казаков.

«Выражаю искренние слова благодарности президенту Федерации спортивной борьбы РК Джемалу Владимировичу Джангобегову и олимпийскому чемпиону Рустему Абдуллаевичу Казакову за высокие результаты борцов на Всероссийских соревнованиях и бесконечную поддержку спортсменов и тренеров», – отметила Ольга Торубарова.