Алина Касабиева из Симферополя – чемпионка России по женской борьбе!

июнь 06, 2022

Две медали завоевали представительницы Крыма на прошедшем 2-6 июня в Наро-Фоминске Московской области чемпионате России по женской борьбе.

Мастер спорта России Алина Касабиева из Симферополя (тренеры – Игнат Грек и Олег Кудухов) стала чемпионкой страны в весовой категории до 62 кг. В финальной схватке наша юная землячка уверенно одолела опытнейшую (неоднократного призера чемпионатов мира и Европы) Светлану Липатову из Татарстана (10:0).

Еще одна спортсменка из крымской столицы, мастер спорта России Амина Танделова (тренеры – Игнат Грек, Валерий Тедеев и Лена Хетагурова), в упорнейшем финальном поединке в категории до 65 кг только по последнему действию (счет – 1:1) уступила Ульяне Тукуреновой из Бурятии. У Танделовой – «серебро» соревнований.

Кандидат в мастера спорта Татьяна Гудаева из Сакского района (до 62 кг), к сожалению, уступила в первой же своей схватке на чемпионате и выбыла из борьбы за медали.

Всего в соревнованиях приняли участие более 150 спортсменок из 30 субъектов РФ. Были разыграны 10 комплектов наград.