Братья Азамат и Азиз Сеитовы отличились на Всероссийском борцовском турнире в Челябинске

мая 02, 2022

Мастера спорта России, братья Азамат и Азиз Сеитовы из Алушты отличились на 46-м Всероссийском турнире по греко-римской борьбе «Кубок губернатора Челябинской области», посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования 28 апреля – 1 мая прошли в Челябинске на базе учебно-спортивного комплекса ФГБОУ ВО «УралГУФК».

Воспитанник КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район) Азамат Сеитов стал победителем турнира в весовой категории до 97 кг (выиграл все свои схватки за явным преимуществом). Азиз Сеитов завоевал «бронзу» в весе до 130 кг (отметим, что в полуфинале в равном поединке крымчанин уступил одному из ведущих борцов страны в этой категории, члену сборной России Виталию Щуру, 1:3). Оба спортсмена тренируются под руководством Болата Абдулаева, Сергея Солодкого и Виталия Левадного), в параллельном зачете представляют также Севастополь.

Всего в турнире, который носит статус мастерского, приняли участие более 250 спортсменов из разных регионов страны (помимо мужчин, соревновались также юноши до 18 лет).