Алуштинский борец-вольник Гурам Черткоев – пятый на международном турнире в Турции

март 03, 2022

Мастер спорта международного класса Гурам Черткоев из Алушты (тренеры – Юрий Нартикоев и Таймураз Кокоев) занял пятое место на прошедшем в Стамбуле (Турция) рейтинговом турнире Объединенного мира борьбы (UWW) «Яшар Догу».

В соревнованиях борцов-вольников в весовой категории до 92 кг наш земляк в 1/8 финала одолел Адилета Давлюмбаева из Казахстана (9:5), а в четвертьфинале – Мириани Майсурадзе из Грузии (10:5). К сожалению, на этом удача Гурама оставила: в полуфинале он уступил турку Эрхана Яйладжи – 3:13, в «малом финале» (схватке за «бронзу») – его соотечественнику Ахмету Билиджи (4:8). Победителем в этом весе стал иранец Ахмад Базригалех.

Напомним, что дебютный вызов в сборную России Гурам Черткоев получил после своей фееричной победы (второй год подряд!) на престижном международном турнире Гран-при «Иван Ярыгин» в Красноярске.