Алина Касабиева из Симферополя не сумела пробиться на пьедестал почета чемпионата мира в Осло

окт 06, 2021

Дебютирующая в составе национальной сборной России по женской борьбе мастер спорта Алина Касабиева из Симферополя, к сожалению, не сумела подняться на пьедестал почета проходящего в столице Норвегии, Осло, чемпионата мира.

19-летняя воспитанница Игната Грека и Олега Кудухова, выступающая в весовой категории до 62 кг, в стартовой схватке (1/8 финала) одолела кореянку Хва Янг Сунг (4:0), а вот в четвертьфинале уступила будущей финалистке Кайле Миракл из США (2:13). В «утешении» в невероятно драматичном поединке Касабиева, увы, проиграла Гантуе Энкхбат из Монголии (8:12).

Победила в этом весе Айсулуу Тыныбекова из Киргизии, в финале взявшая верх над американской Кайлой Миракл (7:0).

Алине – не отчаиваться, ее карьера во взрослой борьбе только начинается, а опыт, как известно, дело наживное.