Симферопольский борец Азамат Закуев – серебряный призер I Игр стран СНГ в Казани

сен 05, 2021

На проходящих в столице Татарстана, Казани, I Играх стран СНГ накануне, 4 сентября, завершились соревнования в спортивной борьбе.

Борец-вольник из Симферополя – мастер спорта Азамат Закуев (тренеры – Арсен Закуев, Игнат Грек и Эдем Муратов) – завоевал «серебро» в весовой категории до 92 кг. В финале наш земляк только по дополнительным показателям, к сожалению, уступил азербайджанцу Осману Нурмагомедову.

Напомним, что на I Играх стран СНГ в вольной борьбе соревновались спортсмены в возрасте не старше 23 лет. Азамат Закуев был единственным представителем Крыма в составе сборной России, которая, к слову, уверенно выиграла турнир борцов вольного стиля, завоевав 10 медалей – 7 золотых и 3 серебряных.