Юные крымские борцы-классики завоевали пять медалей на Всероссийском турнире в Краснодаре

авг 16, 2021

Пять медалей завоевала сборная Крыма на прошедшем 13-15 августа в Краснодаре Всероссийском турнире по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет памяти мастера спорта СССР Владимира Узуна.

В активе наших земляков по одному "золоту" и "серебру", а также три "бронзы".

Победителем в весовой категории до 110 кг стал бахчисараец Эльдар Эмиров (тренер – Виктор Солдатов). Любопытно, что в финальной схватке он одолел своего земляка – Усеина Сеитаблаева из Куйбышево Бахчисарайского района (тренер – Ленур Мамедов), которому, соответственно, досталась серебряная награда.

Бронзовыми призерами турнира стали Артем Устиненко из Марьяновки Красногвардейского района (до 55 кг, тренер – Альберт Плишаков), алуштинец Адам Абдулаев (до 65 кг, Болат Абдулаев, Сергей Солодкий и Виталий Левадный) и Иван Жуков из Петровки Красногвардейского района (до 71 кг, Александр Пономарев, Олег Бойко и Григорий Олинчук).

Соревнования в Краснодаре собрали 159 участников из разных регионов страны, были разыграны 12 комплектов наград.