Симферополец Азамат Закуев – бронзовый призер юниорского (U-23) первенства Европы по вольной борьбе

мая 20, 2021

Мастер спорта Азамат Закуев из Симферополя (тренеры – Арсен Закуев, Игнат Грек и Эдем Муратов) стал бронзовым призером юниорского (U-23) первенства Европы по вольной борьбе. Европейские соревнования по трем видам спортивной борьбы среди юниоров проходят в столице Северной Македонии – Скопье.

Азамат Закуев поднялся на пьедестал почета в весовой категории до 92 кг.

Уже в четвертьфинале в невероятно напряженной схватке Азамат уступил будущему обладателю «серебра» – Осману Нурмагомедову из Азербайджана (4:5). Позже в «утешении» наш земляк разгромил македонца Реджепа Хайдари (10:0), а в «малом финале» (поединке за «бронзу») взял верх над представителем Болгарии Аркаджи Пахасяном (5:1). Отметим, что победил в этом весе Эрхан Яйлачи из Турции.

Всего юниорская сборная России по вольной борьбе завоевала в Скопье 9 медалей (4 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых).