У сборной Крыма – пять медалей на первенстве ЮФО по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

март 21, 2021

Сборная Крыма завоевала пять медалей на первенстве Южного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. Соревнования прошли 19-21 марта в Ленинаване Ростовской области.

В активе наших ребят четыре золотых и одна серебряная награды. Отличились исключительно симферопольцы.

В своих весовых категориях победителями первенства ЮФО стали Ахмед Алиев (до 61 кг, тренеры – Эдем Муратов и Нурмагомед Нурмагомедов), Кантемир Кафоев (до 65 кг), Джамал Маргушев (до 74 кг) и Радик Гедуев (до 92 кг, у всех троих тренеры – Игнат Грек и Эдем Муратов).

В весе до 65 кг «серебро» у Алексея Гурского (тренеры – Андрей Добрынин и Асан Чалбаш), в финальной схватке уступившего своему земляку Кантемиру Кафоеву.

В соревнованиях, которые были отборочными к первенству России в этой возрастной категории (пройдет 8-12 апреля в Иркутске), приняли участие более 120 спортсменов из Крыма, Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей. Отметим, что все отличившиеся в Ростовской области крымские борцы завоевали путевки на первенство страны.