У юных крымских борцов-вольников – пять медалей на первенстве ЮФО в Краснодарском крае

март 16, 2021

Сборная Крыма завоевала пять медалей на первенстве Южного федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. Соревнования, посвященные памяти В. П. Бутузова, прошли 12-14 марта в Белореченске Краснодарского края.

Как сообщил пресс-службе Федерации спортивной борьбы РК старший тренер юношеской сборной Крыма по вольной борьбе Юрий Нартикоев, в активе наших ребят «золото» и четыре «бронзы».

Победителем первенства в весовой категории до 41 кг стал евпаториец Али Барагунов (тренер – Замир Авамилев).

Бронзовые медали завоевали евпаториец Дмитрий Макушкин (до 41 кг, тренер – Замир Авамилев), симферопольцы Решад Османов (до 57 кг, тренер – Ахтем Муратов) и Марат Халилов (до 62 кг, тренеры – Эльдар Асанов и Андрей Добрынин), а также бахчисараец Риза Абибулла (до 68 кг, тренер – Шевкет Сейтаблаев).

В шаге от пьедестала почета (заняли итоговые пятые места) остановились бахчисараец Ахтем Худайназаров (до 44 кг), симферопольцы Муслим Меджитов (до 52 кг), Селим Сумедляев (до 68 кг) и Сурен Погосян (до 85 кг), а также алуштинец Владислав Королев (до 62 кг).

Всего в первенстве ЮФО приняли участие более 150 борцов из Крыма, Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей.

Соревнования были отборочными на первенство России в этой возрастной категории (ориентировочно пройдет в конце апреля).