Вероника Гурская из Симферополя – чемпионка ЮФО по женской борьбе

март 01, 2021

Мастер спорта международного класса Вероника Гурская (на фото) из Симферополя и мастер спорта Кристина Михнева из Севастополя стали чемпионками Южного федерального округа по женской борьбе. Соревнования прошли 23-25 февраля в Гулькевичах Краснодарского края.

Вероника Гурская (тренеры – Игнат Грек и Андрей Добрынин) отличилась в весовой категории до 50 кг.

Кристина Михнева победила в категории до 59 кг. В этом же весе у ее землячки Дарьи Серой – «бронза». Обе спортсменки тренируются под руководством Артема Хлопова.

«Бронзу» в весе до 65 кг взяла кандидат в мастера спорта Татьяна Гудаева из Уютного Сакского района (тренеры – Риза Абдураманов и Сеиф Чалбаш).

Параллельно там же, в Гулькевичах, состоялось первенство ЮФО по женской борьбе среди девушек до 18 лет. Кандидат в мастера спорта Екатерина Нагорная из Севастополя и Софья Кобылякова из Симферополя (тренер – Андрей Добрынин) завоевали серебряные медали соответственно в категориях до 57 и 73 кг, а Влада Иванюта из Евпатории (тренер – Илимдар Сейтумеров) – «бронзу» в весе до 57 кг.

Все победители и призеры соревнований в Гулькевичах отобрались соответственно на чемпионат (10-13 мая, Улан-Удэ, Бурятия) и первенство России среди девушек до 18 лет (12-14 марта, Агинский, Бурятия).