У сборной Крыма – три медали на первенстве ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

фев 07, 2024

Сборная Крыма завоевала три медали на первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года (спортсмены 2004-2006 гг. р.). Соревнования, которые были посвящены памяти заслуженных тренеров России Федора Чакуриди и Александра Краснова, 3-6 февраля прошли в Сочи на базе спорткомплекса «Лесное».

В активе наших ребят по одному «золоту», «серебру» и «бронзе».

Победителем первенства в весовой категории до 130 кг стал кандидат в мастера спорта России Эльдар Эмиров из Куйбышево Бахчисарайского района (тренеры – Ленур Мамедов, Болат Абдулаев и Виталий Левадный).

В весе до 77 кг «серебро» взял мастер спорта России Адам Абдулаев из Алушты (тренеры – Болат Абдулаев, Сергей Солодкий и Виталий Левадный)

На третью ступеньку пьедестала почета поднялся Имран Сеттаров из Куйбышево Бахчисарайского района (до 72 кг, тренер – Ленур Мамедов).

Все ребята являются воспитанниками КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район). Эльдар Эмиров и Адам Абдулаев в параллельном зачете представляют Севастополь.

Пятые места в своих категориях заняли алуштинец Владислав Королев (до 72 кг, ГБУ ДО РК «СШ № 9, тренер – Алик Степанян), Камиль Ферзулаев Куйбышево Бахчисарайского района (до 87 кг, ГБУ ДО РК «СШ № 7, тренер – Ленур Мамедов) и севастополец Владислав Черненко (до 55 кг, тренер – Виталий Левадный).

Всего в первенстве приняли участие почти 250 спортсменов из Крыма, Севастополя, Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей. Были разыграны десять комплектов наград.

Все победители и призеры соревнований в Сочи получили путевки на юниорское первенство России, которое с 26 февраля по 1 марта пройдет в Омске.