Алина Касабиева и Кристина Михнева – бронзовые призеры международного турнира по вольной борьбе в Минске

нояб 30, 2023

Мастера спорта России Алина Касабиева из Симферополя и Кристина Михнева из Севастополя стали бронзовыми призерами 52-го международного турнира Гран-при по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. Соревнования 25-27 ноября прошли в столице Белоруссии – Минске.

Алина Касабиева (тренеры – Игнат Грек и Олег Кудухов) поднялась на пьедестал почета в весовой категории до 62 кг, а Кристина Михнева (тренер – Артем Хлопов) – до 57 кг.

Всего в турнире приняли участие более 200 борцов (мужчины и женщины) из восьми стран – Белорусии, России, Армении, Молдавии, Казахстана, Узбекистана, Бахрейна и Северной Македонии.

Российская сборная завоевала 43 медали, из которых 9 золотых, 14 серебряных и 20 бронзовых.