В программе PWL-4 19 схваток лучших борцов мира в вольной, женской и греко-римской борьбе.
Главным поединком вечера станет долгожданное противостояние лучших борцов мира в весе до 77 кг (греко-римская борьба) – двукратный олимпийский победитель, трехкратный чемпион мира, чемпион PWL Роман Власов (Россия) встретится с действующим чемпионом мира, серебряным призером Олимпиады Акжолом Махмудовым (Киргизия).
В женской части программы выступит Алина Касабиева из Симферополя.
Борцовская Лига Поддубного – это международное борцовское соревнование с привлечением лучших борцов мира. В 2022 году лига проходила трижды – дважды в Москве (Россия) и однажды в Бишкеке (Киргизия). За это время в ней приняли участие около 1000 борцов из 15 стран мира, среди которых пять победителей Олимпийских игр, четыре чемпиона мира, свыше десяти призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира, чемпионов Европы и Азии. В 2023 году лига расширит масштаб и географию турниров в мире.
Программа соревнований (с последовательностью запланированного выхода пар)
1. Женская борьба, до 53 кг
Дадашева Милана (Россия) – Болортуя Бат-Очир (Монголия)
2. Греко-римская борьба, до 77 кг
Адлет Тюлюбаев (Россия) – Санан Сулейманов (Азербайджан)
3. Вольная борьба, до 97 кг
Магомед Курбанов (Россия) – Батырбек Цакулов (Словакия)
4. Греко-римская борьба, до 77 кг
Сергей Степанов (Россия) – Малхас Амоян (Армения)
5. Греко-римская борьба, до 130 кг
Сергей Семенов (Россия) – Оскар Пино Хиндс (Куба)
6. Греко-римская борьба, до 77 кг
Сергей Кутузов (Россия) – Айк Мнацаканян (Болгария)
7. Вольная борьба, до 74 кг
Разамбек Жамалов (Россия) – Ильяс Бекбулатов (Узбекистан)
8. Греко-римская борьба, до 67 кг
Аслан Висаитов (Россия) – Луис Альберто Орта Санчес (Куба)
9. Греко-римская борьба, до 60 кг
Данислам Бамматов (Россия) – Жоламан Шаршенбеков (Киргизия)
10. Вольная борьба, до 65 кг
Шамиль Мамедов (Россия) – Гаджи Алиев (Азербайджан)
11. Женская борьба, до 72 кг
Ксения Буракова (Россия) – Жамиля Бакбергенова (Казахстан)
12. Вольная борьба, до 61 кг
Абасгаджи Магомедов (Россия) – Тайырбек Жумашбек (Киргизия)
13. Детская встреча
14. Детская встреча
15. Женская борьба, до 62 кг
Алина Касабиева (Россия) – Анастасия Никита (Молдавия)
16. Вольная борьба, до 86 кг
Арсен Багаев (Россия) – Азамат Даулетбеков (Казахстан)
17. Греко-римская борьба, до 97 кг
Артур Саргсян (Россия) – Узур Джузупбеков (Киргизия)
18. Вольная борьба, до 79 кг
Ахмед Усманов (Россия) – Болат Сакаев (Казахстан)
19. Вольная борьба, до 70 кг
Курбан Шираев (Россия) – Алиакбар Фазлихалили (Иран)
20. Вольная борьба, до 57 кг
Заур Угуев (Россия) – Зелимхан Абакаров (Албания)
21. Греко-римская борьба, до 77 кг
Роман Власов (Россия) – Акжол Махмудов (Киргизия)