Крымчанки отличились на чемпионате и первенстве ЮФО по женской борьбе в Краснодарском крае

фев 21, 2023

В Гулькевичах Краснодарского края 17-19 февраля прошли чемпионат и первенство Южного федерального округа во женской борьбе-2023.

В соревнованиях приняли участие 96 спортсменок из Крыма, Севастополя, Адыгеи, Краснодарского края, Ростовской и Астраханской областей.

В чемпионате ЮФО в активе крымчанок две медали. Лукерья Драгунова из Ялты (тренер – Нурмагомед Нурмагомедов) стала серебряным призером в весовой категории до 53 кг, а воспитанница КСП УОР, кандидат в мастера спорта Татьяна Гудаева из Сакского района (тренер – Риза Абдураманов) – бронзовым в весе до 62 кг.

В первенстве ЮФО крымчанки завоевали четыре медали (1 золотая, 1 серебряная и 2 бронзовые). В весе до 53 кг победителем стала воспитанница КСП УОР, кандидат в мастера спорта Екатерина Пугач (Симферопольский район/Ялта, тренер – Нурмагомед Нурмагомедов). На серебряную ступеньку пьедестала почета поднялась Дарья Винеева из Джанкоя (до 73 кг, тренер – Владислав Иванов). Бронзовые награды у кандидата в мастера спорта Марии Звягинцевой (до 46 кг, КСП УОР, Симферопольский район/Бахчисарай, тренер – Андрей Добрынин) и Марии Коштылян (до 49 кг, Советский, тренер – Олег Никулкин).

Также «бронза» в активе Дианы Макогонюк из Севастополя (до 65 кг, тренер – Николай Голиков).

Все победители и призеры соревнований получили путевки соответственно на чемпионат и первенство России.