Сборная Крыма – пятая на командном Кубке России по вольной борьбе

дек 14, 2022

В столице Адыгеи, Майкопе, 10-11 декабря прошел розыгрыш командного Кубка России по вольной борьбе.

В соревнованиях приняли участие сборные Крыма, Чечни, Дагестана, Бурятии, Красноярского края, Москвы и Северной Осетии.

Сборная Крыма была представлена Владимиром Родзиным (весовая категория – до 57 кг), Рустамом Жилясовым (до 61 кг), Вячеславом Бестаевым (до 65 кг), Эдгаром Манукяном (до 70 кг), Анзором Закуевым (до 74 кг), Хаджи-муратом Куштовым (до 79 кг), Маликом Шаваевым (до 86 кг), Гурамом Черткоевым (до 92 кг), Азаматом Закуевым (до 97 кг) и Сосланом Хинчаговым (до 125 кг).

На групповой стадии Кубка наши земляки обыграли команду Бурятии – 7:3, уступили сборным Дагестана – 2:8 и по дополнительным показателям (счет по победам – 5:5) – Чечни, и, к сожалению, завершили соревнования на пятом месте.

Обладателем трофея стала сборная Дагестана, в финале легко справившаяся с представителями Северной Осетии – 8:2. «Бронза» у москвичей, одолевших чеченский борцов – 6:4.