Воспитанницы КСП УОР завоевали две медали на Всероссийском турнире в Смоленске

нояб 28, 2022

Две медали завоевали воспитанницы КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район) на прошедших 22-25 ноября в Смоленске Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди юношей и девушек до 18 лет памяти дважды Героя Советского Союза, генерал-полковника авиации Владимира Дмитриевича Лавриненкова.

Всего в состязаниях приняли участие более 250 спортсменов из 35 регионов России, а также из Белоруссии.

В женской части программы Екатерина Пугач из Ялты (тренеры – Нурмагомед Нурмагомедов и Асан Чалбаш) первенствовала в весовой категории до 53 кг, а Мария Звягинцева из Бахчисарая (тренеры – Андрей Добрынин, Асан Чалбаш и Игнат Грек) заняла второе место в весе до 42 кг.

Наши поздравления юным спортсменкам и их наставникам!

Справка

История этих соревнований началась в 1979 году, они носят имя почетного гражданина города Смоленска, советского аса-истребителя, дважды Героя Советского Союза, генерал-полковника авиации Владимира Дмитриевича Лавриненкова, который во время Великой Отечественной войны совершил 448 боевых вылетов, в 134 воздушных боях сбил лично 35 и в группе 11 самолетов противника.

Всего за годы существования турнира участие в нем приняли около 10 тысяч спортсменов. Для многих из них эти соревнования стали стартовой площадкой в спорт высших достижений. В разные годы победители и призеры турнира впоследствии поднимались на пьедестал почета первенств России, Европы и мира.