Российские борцы завоевали первые медали на Олимпиаде в Токио

авг 02, 2021

На проходящих в столице Японии, Токио, XXXII Олимпийских играх разыграны первые медали в спортивной борьбе.

Сегодня, 2 августа, определены победители в двух весовых категориях в греко-римской борьбе и в одной – в женской.

У сборной России – две «бронзы». Отличились борцы-классики. В категории до 60 кг на третью ступень пьедестала почета поднялся Сергей Емелин, в весе до 130 кг – Сергей Семенов. Победили в обеих категориях представители Кубы – соответственно Луис Орта Санчес и Михейн Лопес. Напомним, в весе до 60 кг до последнего на поездку в Токио претендовал симферополец Эмин Сефершаев.

У женщин в категории до 76 кг «золото» взяла немка Алин Роттер-Фокен. Россиянка Наталья Воробьева сошла с дистанции, уступив в четвертьфинале Айпери Медет Кызы из Киргизии (0:12).

Сегодня у классиков в финал категории до 97 кг вышел россиянин Муса Евлоев, завтра он поборется за «золото» с Артуром Алексаняном из Армении. В весе до 77 кг наш Александр Чехиркин выбыл из борьбы за медали, уступив четвертьфинале Карапету Чаляну из Армении. У женщин в категории до 68 кг рассталась с мечтами о медальном пьедестале россиянка Ханум Велиева (проиграла в четвертьфинале Батцецег Соронзонболд из Монголии).