Юношеское первенство Крыма по греко-римской борьбе прошло в Красногвардейском районе

сен 22, 2016

Призеры первенства Республики Крым среди юношей по греко-римской борьбе определены в Красногвардейском районе.

Эти соревнования собрали участников 2001-2003 годов рождения и явились отборочными к первенству Южного федерального округа.

Как сообщил исполнительный директор Федерации спортивной борьбы Крыма Александр Курдынко, медалисты определялись в 14 весовых категориях. В половине из них победителями оказались борцы из Красногвардейского района. Это Даниил Галышин (до 38 кг), Марат Чигир (до 47 кг), Роман Ютин (до 69 кг), Владислав Тропин (до 73 кг), Владимир Балашов (до 85 кг) и Всеволод Гапонов (до 100 кг).

Всего хозяева состязаний завоевали 7 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых награды и заняли первое общекомандное место, заработав 14 путевок на первенство ЮФО. Вторым финишировал коллектив Судака (в его составе в своих категориях выиграли Изет Бекиров и Эльведин Эмирасанов).

В первенстве Крыма приняли участие 150 спортсменов из большинства городов и районов республики.

Первенство ЮФО по греко-римской борьбе состоится с 14 по 16 октября в Армавире (Краснодарский край).