Постановлением Президиума Госсовета Республики Крым № п975-2/24 тренеру по вольной борьбе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Крымское среднее профессиональное училище (техникум) олимпийского резерва имени Леонида Федоровича Ярового» Асану Усеиновичу Чалбашу присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым».

Мастер спорта России Амина Танделова из Симферополя (тренеры – Игнат Грек, Валерий Тедеев и Лена Хетагурова) стала серебряным призером предолимпийского чемпиона страны по женской борьбе. Главные национальные соревнования года по вольной (мужчины) и женской борьбе с 30 апреля по 4 мая проходят в подмосковном Сколково на 11-тысячной «Life Арене».

7 медалей (3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую) завоевали представители Крыма на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет памяти мастера спорта СССР Г. И. Федоренко. Соревнования 26-28 апреля прошли в Краснодаре.

В столице Чечни, Грозном, 23-27 апреля прошло первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года.

Воспитанник КСП УОР (Краснолесье, Симферопольский район), кандидат в мастера спорта России Ислам Шогенов (тренеры – Игнат Грек и Мурат Хабиев) стал бронзовым призером первенства страны по вольной борьбе среди юниоров до 21 года. Соревнования 23-27 апреля прошли в столице Чечни – Грозном.

В Томске прошло первенство России по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок 18-20 лет.